"

Более 400 млн рублей направят в 2020 году на модернизацию водоснабжения в Кизляре

Фото:
698
1 минута

КИЗЛЯР, 27 апреля – РИА «Дагестан». 15 многоквартирных домов по ул. Грозненской подключат к новому водопроводу. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, работы по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» проводятся на средства спонсоров. 

«Новая водопроводная линия проведена в микрорайон в 2019 году в рамках улучшения водоснабжения. В 2020 году запланировано 415 млн рублей на вторую очередь водозаборных сооружений и реконструкцию системы водоснабжения. В результате реализации программы “Мой Дагестан – моя вода” к концу 2020 года ожидается улучшение условий подачи воды и сокращение объема ее утечки, а также снижение количества аварий на водопроводных сооружениях», – отметил источник. 

В мэрии сообщили, что по реконструкции системы водоснабжения в Кизляре будет произведена замена 26 км ветхих магистральных и водопроводных сетей. 

«Запланирована также замена аварийного водовода протяженностью 4,4 км и строительство двух накопителей. Также предусмотрена установка 3 систем обеззараживания воды. На реализацию проекта планируется направить 245 млн рублей», –рассказали в администрации города.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела