"

Более 400 млн рублей направят в 2020 году на модернизацию водоснабжения Кизляра

Фото:
641
1 минута

КИЗЛЯР, 23 января – РИА «Дагестан». На вторую очередь водозаборных сооружений и реконструкцию системы водоснабжения Кизляра в 2020 году предусмотрено 415 млн рублей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам главы города Александра Шувалова, в результате реализации программы к концу 2020 года ожидается существенное улучшение условий подачи воды и сокращение объема ее утечки, а также снижение количества аварий на водопроводных сооружениях.

«По объекту водозаборные сооружения (вторая очередь) запланировано бурение 10 артскважин, строительство накопителя на 2 тыс. кубометров и обустройство территории с возведением диспетчерской и других необходимых помещений. На реализацию программы направят порядка 170 млн рублей.

По реконструкции системы водоснабжения будет произведена замена 26 км ветхих магистральных и водопроводных сетей. Кроме того, запланирована замена аварийного водовода протяженностью 4,4 км и строительство двух накопителей. Также предусмотрена установка 3 систем обеззараживания воды.

Объем средств, направленных на реализацию проекта, составит 245 млн рублей», – отметил источник.

Напомним, в рамках проекта «Мой Дагестан – моя вода», инициированного главой республики Владимиром Васильевым, в 2019 году в Кизляре запустили в эксплуатацию пусковой комплекс, включающий в себя накопитель воды и насосную станцию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела