"

Более 400 кизлярцев приняли участие в акции «Молодой избиратель»

Фото:
480
3 минуты

КИЗЛЯР, 13 марта – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России Кизляра 12 марта прошла акция «Молодой избиратель», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие свыше 400 человек. Большинству из присутствовавших в зале 18 марта этого года предстоит впервые воспользоваться своим правом избирателя, и поэтому с напутственными словами к ним и ко всей молодежи города обратились представители руководства республики, города, активисты и общественники.

Так, обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Собрания депутатов города Александр Полюшко отметил, что всем предстоит выбрать свое будущее на ближайшие 6 лет, и к этому надо подойти со всей ответственностью. «Выбираем президента – выбираем будущее. Задумайтесь над этими словами, обязательно приходите голосовать вместе с родными, друзьями, это общее важное дело», – отметил Полюшко.

Затем к молодежи города и всем кизлярцам обратилась депутат Народного Собрания РД Анна Безрукова. «Настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее, как в своей стране, так и в родном городе. Именно ваш выбор будет иметь большое значение для дальнейшего развития России. Не верьте тем, кто говорит, что ваш голос ничего не решает. Это ложь. Если каждый из вас придет в день выборов и проголосует, то никто не сможет воспользоваться вашими бюллетенями в своих интересах. Молодежь – это опора государства. Именно вам принадлежит ведущая роль в сохранении единства и территориальной целостности страны, укреплении ее авторитета. Призываю каждого из вас 18 марта прийти на избирательные участки и отдать голос за выбранного кандидата!» – сказала Анна Безрукова.

На встречу к кизлярской молодежи приехал и врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов. Он в своем выступлении сделал акцент на будущем, о котором должен думать каждый из нас, о перспективах, возможностях и правах, которыми нужно пользоваться. «Необходимо интересоваться политической жизнью страны, не оставаться безучастными, проявлять гражданскую активность и принять участие в голосовании. 18 марта давайте вместе со всей страной посетим избирательные участки и сделаем свой выбор. Желаю всей кизлярской молодежи больших успехов!» – отметил врио министра.

Член Избирательной комиссии РД Дмитрий Гасанов рассказал о важности и значимости проведения выборов Президента РФ, о некоторых нововведениях в избирательный закон РФ, правах и обязанностях избирателей, работе Избиркома РД по созданию условий на участках для демократичного голосования и реализации гражданами своих избирательных прав.

Среди выступающих были председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов города Кизляра Рустам Абдулмаджидов, член Молодежного совета при главе города Ибрагим Рамазанов, которые представляют активные молодежные городские организации. Молодые люди призвали всех к такой же активности с четкой гражданской позицией.

Студентка кизлярского филиала ДГУ Аша Алиева и студент Электромеханического колледжа Магомед-Сидик Кадиев на своем примере рассказали, что идут на выборы, потому что сами выбирают свое будущее. «Я горжусь, что родилась именно на этой земле, в этой стране. Уверена, что вместе мы сделаем Россию еще более современной, высокоразвитой. От лица молодежи и всего кизлярского студенчества призываю всех прийти на выборы и проголосовать за будущее, в котором нам будет комфортно жить, в котором каждый из нас будет уверен в завтрашнем дне», – сказала Аша Алиева.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами в исполнении солистов ЦТКНР Кизляра. Артисты пели о мире, о нашей великой Родине и о любви к ней. Все участники встречи получили приглашения на предстоящие выборы, а также Обращение председателя Избирательной комиссии РД Магомеда Дибирова к молодым избирателям.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела