"

Более 2 тысяч школьников Кизляра посетили уроки на тему терроризма

Фото:
1043
1 минута
С начала 2016 года в рамках масштабной информационно-разъяснительной кампании по совершенствованию знаний о терроризме и экстремизме в школах Кизляра проведено около 20 лекций с охватом более 2 тысяч школьников. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, данные мероприятия проводятся в рамках реализации приоритетного проекта Главы республики «Правопорядок и безопасность в Дагестане».

Группа антитеррористической комиссии администрации города совместно с педагогами школ и сотрудниками городской полиции проводят цикл лекций среди учащихся 5-11 классов. Каждая лекция и тематический урок сопровождаются раздачей подросткам листовок и памяток по противодействию терроризму, в которых в доступной форме даны рекомендации, как вести себя при угрозе осуществления терактов.

Начальник отдела по общественной безопасности, ГО и ЧС Владимир Ганшке отметил, что с начала года в Кизляре ведется активная патриотическая и воспитательная работа со школьниками, молодежью, населением. При администрации создана лекторская группа, куда входят представители правоохранительных органов, общественных и религиозных организаций, политических партий. «Мы активизируем и усиливаем работу по информированию населения города об угрозе терроризма и экстремизма. Нам важен результат того, насколько данные мероприятия действенны и результативны», – сказал Ганшке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела