"

Архиепископ Варлаам совершил Божественную литургию в поселке Комсомольский

Фото:
434
1 минута
КИЗЛЯР, 16 апреля – РИА «Дагестан». Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил Литургию святителя Василия Великого в храме иконы Божией Матери «Казанская» в поселке Комсомольский. 
Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации Кизляра, после прочтения Евангелия от Марка владыка Варлаам обратился с архипастырским словом к духовенству и мирянам.

Он напомнил, что в стремлении к земным увеселениям, мирским благам, но только для себя, люди забывают, что прежде всего сами должны проявлять любовь и сострадание. Он призвал служить ближним, а не испытывать чувство превосходства над ними. «Взойдя на крест, Христос явил послушание Отцу Небесному и призывает каждого из нас преодолеть греховную гордыню», – сказал иерарх.

По окончании богослужения в поселковом Доме культуры состоялась встреча архиепископа Варлаама с православными жителями Комсомольского.

В ходе своего визита в Северный округ Владыка побывал и в воскресной школе при Свято-Георгиевском соборе Кизляра. Он поинтересовался учебным процессом. Воспитанники школы в свою очередь были рады возможности задать вопросы на волнующие их темы и лично пообщаться со своим архипастырем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела