"

Антитеррористическую акцию провели артисты терского ансамбля и библиотекари Кизляра

Фото:
703
1 минута

КИЗЛЯР, 17 апреля – РИА «Дагестан». Антитеррористическую акцию провели артисты терского ансамбля и библиотекари города.

Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, встреча-концерт прошел накануне в рамках акции «Культура против террора, употребления и оборота наркотиков» в центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого.

«Организаторами мероприятия выступили Государственный терский ансамбль казачьей песни и городская библиотека. В читальном зале собрались школьники и студенты. Артисты ансамбля рассказали присутствующим об истории распространения наркомании, о терроризме и экстремизме и последствиях этих явлений. О вреде наркотиков и ответственности за их распространение рассказал главный врач наркодиспансера. Воспитанники поэтического клуба прочитали стихи кизлярских поэтов о пагубных и опасным явлениях», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя администрации города, мероприятие прошло в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Кульминацией мероприятия стал концерт. К мероприятию оформили книжно-иллюстративные выставки «Будущее России и Дагестана без террора» и «Защитим наше будущее».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела