"

Антитеррористическая лекторская группа встретилась со студентами Санкт-Петербургского колледжа

Фото:
1144
1 минута
Антитеррористическая лекторская группа администрации города Кизляра провела встречу со студентами Санкт-Петербургского колледжа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На встрече выступили депутат горсобрания Ахмед Саламов, инспектор ПДН Рухула Рухулаев, ведущий специалист аппарата АТК Анна Маилова, работника отдела просвещения ДУМД Али Курбанов и Муслим Газимагомедов.

Студентам продемонстрировали видеоматериалы о событиях января 1996 года и о том, как работают вербовщики.

Выступающие обратились к молодежи с призывами не обращаться к непроверенным источникам для получения какой - либо религиозной информации. Если человек будет знать основные каноны любой религии, его будет труднее ввести в заблуждении и манипулировать им.

Они призвали студенческую молодежь содействовать правоохранительным органам в разоблачении разжигателей межнациональной розни, лиц, которые активно призывают к экстремисткой деятельности. «Благодаря вашей бдительности мы может избежать массы трагедий и спасти тысячи жизней ни в чем не повинных людей», – сказал один из выступающих.

Выступления сопровождалась слайдами на тему «Что такое терроризм и его последствия» и показом видеофильмов и социальных роликов антитеррористической направленности.

Новости раздела