"

Анастасия Захарченко признана лучшим игроком первенства Кизляра по баскетболу

2770
В Кизляре завершилось первенство города по баскетболу среди девушек, учащихся общеобразовательных школ, в зачет спартакиады школьников на 2015-16 учебный год, в ходе которого Анастасия Захарченко признана лучшим игроком первенства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования с участием 7 команд проходили в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы. Девушки показали на площадке все лучшее, чему их научили на уроках физической культуры в школе и секциях баскетбола в ДЮСШ.

Основная борьба за призовые места развернулась между командами лицея №2, гимназий №1 и №6 и школы №9. Первое место первенства определилось в личном противостоянии воспитанниц гимназии №6 и школы №9. Игра проходила под диктовку девушек из 9-й школы, и они не упустили победу, а с ней и первое место в соревнованиях. Игра закончилась со счетом 29:14.

Лучшей на площадке и во всем первенстве стала учащаяся школы №9 Анастасия Захарченко, которая за все первенство набрала 103 очка и разделила приз лучшего игрока с Алиной Гургаевой из гимназии №1.

Воспитанницы первой гимназии заняли третье место. Команды-призеры по итогам соревнований были награждены кубками, дипломами и грамотами администрации города.

Источник добавил, что также призеры получили ценные призы в виде баскетбольных мячей.