"

Амина Ниматулаева из Кизляра привезла домой золото Международного турнира по тхэквондо

Фото:
1961
1 минута
С золотой медалью международного рейтингового турнира по тхэквондо WTF (класса А) вернулась в Кизляр член юношеской олимпийской сборной России Амина Ниматулаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, соревнования проходили с 5 по 6 июня в г. Гуммерсбах (Германия) с участием свыше тысячи спортсменов из разных стран мира. Амина Ниматулаева выступала в составе сборной России.

«Моя воспитанница провела 5 нелегких боев, однако благодаря верной тактике, разработанной нами, смогла одержать уверенную победу и завоевала золотую медаль», – поделился тренер высшей категории, директор детско-юношеской школы Кизляра Гусейн Магомедов.

Как призналась сама юная спортсменка, своей победой она обязана требовательности и настойчивости тренера Гусейна Магомедова. Она гордится тем, что представляет на соревнованиях город Кизляр и родную спортшколу имени Ахматова.

«Юная спортсменка имеет весомые награды в копилке своих достижений: первое место первенства Дагестана по тхэквондо среди юниоров, третье место на международном турнире в городе Треллеборг (Швеция), второе место на международном турнире самой высокой категории «А» в городе Гамбург (Германия), первое место спартакиады СКФО, золотая медаль III Евразийских игр, многочисленные награды региональных и межрегиональных турниров. Тренер Амины Ниматулаевой возлагает на талантливую и перспективную тхэквондистку, члена юношеской олимпийской сборной страны большие надежды», – отметили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела