"

Александр Шувалов принял участие в выездном заседании Координационного совета по Северному региону Дагестана

Фото:
1020
1 минута
Очередное выездное заседание Координационного совета по Северному региону Дагестана при Правительстве республики прошло во вторник, 21 октября, в Центре традиционной культуры народов России с. Аверьяновка Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание заместитель председателя Правительства РД, председатель Координационного совета Рамазан Джафаров.

В работе Координационного совета приняли участие представители министерств и ведомств, территориального органа отдела по проблемам Северного региона РД министерства по нацполитике РД, муниципалитетов. От города Кизляра в заседании приняли участие глава муниципального образования «город Кизляр» Александр Шувалов, первый зам.главы администрации Любовь Дубова, начальник Управления культуры Татьяна Криничная, директор КИЦ Татьяна Журова .

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся развития культуры народов, проживающих в Северном регионе РД, в рамках подпроекта «Культура и культурная политика Дагестана», сохранения исторических памятников как части христианской культуры. Кроме того, прозвучали доклады представителей муниципалитетов о работе, проводимой учреждениями соцобслуживания населения в муниципалитетах Северной зоны Дагестана.

На заседании утвердили планы работ Координационного совета по Северному региону Дагестана при Правительстве республики на 2015 год и правительственной комиссии по проблемам русскоязычного населения на 2015 год.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня было отмечено, что муниципальными образованиями проводится работа по развитию культуры народов, проживающих в Северной зоне республики.

«В то же время представители муниципалитетов обратили внимание представителей министерств на проблемы, с которыми сталкиваются учреждения культуры на местах. По итогам заседания принят ряд решений, даны рекомендации соответствующим органам исполнительной власти РД и органам местного самоуправления», – добавил источник.

Новости раздела