"

Акция «Забота» проходит в школах Хасавюртовского района

Фото:
1093
1 минута
В целях организационного начала и реализации конституционного права несовершеннолетних на получение общего среднего образования на базе Аксайской школы №2 им. Х.Г. Магидова начался месячник по охвату детей обучением. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в  школе объявлена акция «Забота», которая направлена на обеспечение полного охвата обучением  детей школьного возраста, а также на оказание финансовой и материальной помощи малообеспеченным семьям.

Психологом и социальным педагогом школы была осуществлена наглядная агитация (выпуск плакатов, листов, буклетов) в рамках месячника. Открыт пункт по приему одежды, обуви, школьных принадлежностей для нуждающихся детей. Также совместно с инспектором по делам несовершеннолетних  Алибеком  Алибековым  были посещены учащиеся,  которые систематически не посещают уроки. Была проведена разъяснительная работа с родителями этих учащихся об их ответственности за  обучение и  воспитание своих детей.

Под руководством психолога школы Рупии Баймурзаевой, социального педагога Эльнары Ибавовой, старшей вожатой Зумруд Шахбулатовой была осуществлена первая раздача. Несколько семей получили одежду, обувь. Все это им доставили на дом. Более того, акция будет задействована в течение месяца. Это даст возможность охватить большую часть малоимущих семей.

«Родители остались довольны благотворительной инициативой и выразили благодарность организаторам этой акции», – добавил источник.

Новости раздела