"

Активистки из Кизляра примут участие в Большом школьном пикнике РДШ

Фото:
469
1 минута
КИЗЛЯР, 12 марта – РИА «Дагестан». Кизлярские школьницы Фатима Абдулкадырова и Валерия Калинкина стали победителями республиканского конкурса «С чего начинается Родина?», сообщили информагентству в пресс-службе администрации города. 

Итоги конкурса короткометражных видеороликов «С чего начинается Родина?» подвели 7 марта. Для участия в нем было представлено около 50 заявок от молодых людей в возрасте до 30 лет со всей республики. 

На оценку экспертам были предоставлены ролики по темам #Мойкрай, #Моямалаяродина, #Династия (о династиях родного края), #Моиземляки (об известных земляках), #Отчийдом. 

По условиям конкурса видеоролики размещались в личном блоге конкурсанта или на официальной социальной странице первичного отделения РДШ. По итогам конкурса обладателями путевок на «Большой школьный пикник РДШ», который пройдет в ВДЦ «Смена» в Анапе в конце апреля, стали и кизлярские школьники в категории от 12 до 17 лет, занявшие первые места. 

Награждение победителей детских номинаций дипломами и памятными подарками состоится на Республиканском слете РДШ 19 мая 2019 года в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела