"

Жители Кизилюрта выбирают общественную территорию для благоустройства в 2018 году

Фото:
694
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 30 января – РИА «Дагестан». В рамках реализации плана мероприятий муниципальной целевой программы «Формирование комфортной городской среды на 2018 год» на территории Кизилюрта проходит общественное обсуждение и рейтинговое голосование по перечню из 14 предложенных населению города и его поселков для благоустройства общественных территорий, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Голосование по приоритетному проекту стартовало 9 января. В ходе общественных обсуждений горожанам предстоит выбрать два общественных пространства из 14 отобранных администрацией городского округа, по которым в дальнейшем жителям будут предложены дизайн – проекты для обустройства в 2018 году.

Заявки от местного населения также принимаются и через интернет на официальном сайте администрации и в социальных сетях.

В настоящее время созданы и работают на постоянной основе Общественная комиссия для организации голосования и оргкомитет по выбору общественных территорий.

Прием предложений жителей по благоустройству общественных пространств продлится до 9 февраля включительно.

В срок до 15 февраля текущего года будет обнародован протокол заседания комиссии с указанием общественных территорий для включения в бюллетени для голосования 18 марта 2018 года.

Стоит отметить, что кизилюртовцы активно включились в процесс обсуждения и голосования по предложенным органами власти проектам, ведь в будущем самим горожанам предстоит жить и отдыхать на тех территориях, которые они выберут.

Активная явка голосующих наблюдается на 5 открытых избирательных участках для рейтингового голосования в наиболее людных местах города Кизилюрта. Для удобства голосующих на избирательных участках работают подготовленные волонтёры по привлечению граждан на голосование и разъяснению основных положений городской программы.

Ежедневно избирательные участки посещают представители городской мэрии - ответственные лица за ходом мероприятия в городе Это глава администрации Алмаз Беков, заместитель главы Кизилюрта Насрула Гасанбегов, заместитель главы администрации Алибек Алиболатов, главный архитектор города Малик Патахов и другие.

В ходе встреч с жителями города в пунктах рейтингового голосования представители городской мэрии отвечают на многочисленные вопросы горожан по поводу реализации приоритетной программы, а также рассказывают жителям о ближайших планах администрации по благоустройству городских общественных и дворовых территорий.

Жители Кизилюрта положительно оценивают возможность самостоятельно определить две наиболее приоритетные общественные территории для благоустройства в 2018 году, поэтому принимают самое активное участие в городском проекте, направленном, прежде всего, на улучшение комфортного проживания людей в родном городе.  

Итоги рейтингового голосования будут подведены 18 марта 2018 года.  Напомним, проект по благоустройству «Создание комфортной городской среды» реализуется в России с 2017 года. Программа рассчитана на 5 лет. Дагестан, как и другие регионы, получает на ее реализацию софинансирование из федерального бюджета. Кизилюрт в текущем году вошел в число трех муниципальных образований республики, где состоится открытое рейтинговое общественное голосование. В целом, на реализацию партийного приоритетного проекта в городе будет направлено 40 млн рублей.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела