"

Жители Кизилюрта поздравили моряков Каспийской флотилии с принятием присяги

Фото:
2734
1 минута

Жители Кизилюрта поздравили моряков Каспийской флотилии с принятием присягой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. По поручению главы администрации МО «Город Кизилюрт» У. Алюкова корреспондент газеты «Кизилюртовские вести» А. Соловьев поздравил матросов Каспийской флотилии с воинской присягой.

По словам источника, отдел культуры и молодежной политики администрации города поддерживает дружеские отношения с прикомандированными моряками Краснознаменной Каспийской флотилии и принимает самое активное участие во всех их праздничных мероприятиях. Так, на днях воинские части флотилии пополнились молодыми, здоровыми, образованными и энергичными новобранцами, многие из которых будут проходить службу в батальоне морской пехоты, на кораблях, в роте охраны и в других подразделениях, дислоцированных в городах республики – Каспийске и Махачкале.

В пресс-службе добавили, что при содействии заместителя командира батальона, майора А. Лабазанова и помощника командира соединения по ВР, капитана 2 ранга Р. Мясищева, Комитет солдатских матерей г. Каспийска и отдел культуры и молодежной политики г. Кизилюрта для военнослужащих по призыву организовали праздничные мероприятия к предстоящему Дню российской молодежи. Молодых матросов ознакомили с культурой, бытом и традициями народов Дагестана. Большое внимание на мероприятии было уделено и здоровому образу жизни. Вновь призванные военнослужащие получили информацию о деятельности Комитета солдатских матерей и той помощи, которую оказывает этот общественный орган.

«От имени администрации города Кизилюрта и всех жителей города военнослужащим были переданы подарки: футбольные мячи, ракетки для настольного тенниса и другой спортинвентарь», – заключил собеседник.

Новости раздела