"

Всероссийская штабная тренировка стартовала в Кизилюрте

Фото:
1586
2 минуты
В понедельник, 5 октября, в Кизилюрте стартовала Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема учений: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций».

В 6 часов 45 минут с получением сигнала о начале учебной тренировки из штаба гражданской обороны Республики Дагестан дежурным диспетчером ЕДДС городского округа было организовано своевременное оповещение руководящего состава г. Кизилюрта, руководителей федеральных и исполнительных органов власти, служб ГО, учреждений, организаций и предприятий города. До всех участников тренировки доведена соответствующая информация о сборе руководящего состава ГО города и руководителей учреждений и организаций, где созданы нештатные образования гражданской обороны.

В 9 часов по московскому времени у руководителя гражданской обороны, главы МО «город Кизилюрт» Магомеда Уцумиева состоялось расширенное совещание о начале учений, об организации и проведении мероприятий, предусмотренных планом всероссийской учебной тренировки в городском округе.

В ходе совещания глава муниципалитета ознакомил присутствующих с целями и задачами тренировки, обозначив основные этапы хода проведения мероприятия.

На совещании были заслушаны отчеты всех руководителей служб гражданской обороны и эвакуационных органов городского округа о подготовке и проведении мероприятий по развертыванию сил и средств служб города согласно утвержденному плану ГО. Перед всеми руководителями были обозначены четкие задачи по выполнению мероприятий на случай возникновения ЧС, в том числе в условиях нарастания угрозы агрессии против России.

С информацией о планируемых мероприятиях в рамках учебной тренировки по гражданской обороне на территории Кизилюрта участников совещания ознакомил начальник отдела по ГО и ЧС городской администрации Анварбег Абдусаламов.

В течение планируемого времени в соответствии с планом командно-штабных учений будет проводиться развертывание и проверка защитных сооружений ГО, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного и химического наблюдения, нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований ГО.

На прошедшем совещании по подготовке к тренировке были рассмотрены все нюансы и возможные задачи, встающие перед должностными лицами, ответственными за жизнь и здоровье людей.

Подводя итог встречи, руководитель ГО, глава МО «город Кизилюрт» М. Уцумиев указал на ряд имеющихся недостатков в работе служб и рекомендовал внести соответствующие корректировки в планы и нормативные документы. Он также подчеркнул, что учебная тренировка, как и по всей стране, в городе Кизилюрте должна пройти на достаточно высоком организационном уровне, а для этого необходимо повысить эффективность слаженных совместных действий.

Источник отметил, что всероссийская учебная тренировка позволит оценить готовность города к работе в условиях чрезвычайных ситуаций.

Новости раздела