"

Впервые в Кизилюрте прошел КВН среди учащихся общеобразовательных учреждений города и района

Фото:
1960
2 минуты
В городе Кизилюрте состоялся I этап фестиваля школьных команд КВН. Организатором мероприятия выступило Молодежное движение «Я – помощник Президента» при поддержке администрации города Кизилюрта.

Организаторы мероприятия отметили, что КВН проводится в целях развития подростковой и юношеской инициативы, организации содержательного досуга среди молодежи города и района, создания и развития школьного движения, популяризации игры, как одного из видов творческой деятельности подростков и юношества, а также расширения и укрепления творческих контактов между командами школьной лиги.

Проведение КВН порадовало не только гостей и участников, но и кизилюртовцев. При входе в зал встречали приветливые, улыбающиеся представители Молодежного движения «Я – помощник Президента» и провожали гостей к их местам. Стоит отметить, что зал ГДК «Сулак» в этот день был переполнен школьниками-участниками, их родителями, друзьями, болельщиками. Порадовала глаз отличительная форма каждой команды.

В фестивале принимали участие пять школьных команд города Кизилюрта и Кизилюртовского района: СОШ №1, №7 и №8, Султанянгиюртовская СОШ и Комсомольская СОШ №1.

Открытие фестиваля поддержали артисты местного Дома культуры, детский ансамбль «Салам», а также звезды Дагестанской эстрады: Арсен Гитинов, Лейла, «13-й район», Ризван Омариев.

На протяжении всей игры команды шутили в основном на школьную тематику. Многие из них впервые попробовали себя на сцене, но, как говорят участники, главное – не призы, а отличное настроение. Во время игры чувствовался дух соперничества и азарта, все как во взрослой игре. Жюри оценивало выступление команд на соответствие теме конкурса, на качество юмора и общую сценическую культуру. Особо приветствовались режиссерские находки и артистизм исполнителей.

Турнирная таблица выглядит так: на I месте расположилась Комсомольская СОШ (10 баллов), II место заняла Султанянгиюртовская СОШ №1 (9,6 баллов), III место разделили МКОУ СОШ №1, №7 и №8 (Кизилюрт).

Победители и призеры фестиваля от имени организаторов награждены футболками и ценными призами, а команда-победительница – переходящим кубком. В церемонии награждения принял участие начальник отдела образования администрации города Абдулкадыр Магомедов.

По итогам игры все команды прошли во II этап, который состоится 19 апреля текущего года. По словам организаторов, все вырученные средства от конкурса пойдут на благотворительность, в частности, на оказание помощи детям Социально-реабилитационного центра городского округа и неблагополучным семьям.

Новости раздела