"

Воспитанники кизилюртовской школы бокса завоевали три бронзовые медали на чемпионате СКФО по боксу

2295
В Республике Ингушетия прошел чемпионат СКФО по боксу, посвященный памяти Героя России, генерал-майора авиации Суламбека Осканова.

Кизилюртовец Иса Бегаев в весовой категории до 69 кг свободно прошел первый круг, а затем минимально уступил чемпиону России среди студентов Алихану Галаеву из Назрани, который поднялся на высшую ступень пьедестала и на данном старте. Выйдя в полуфинал, И. Бегаев обеспечил себе третье место.

Другой воспитанник кизилюртовской школы бокса – Абусаид Гамзатов (до 76 кг) также стал третьим призером первенства. Выступающий за город Каспийск, А. Гамзатов одолел в четвертьфинале Микаила Мужехоева – 3:0. В финал кизилюртовца не пустил Имам Хатаев, взявший верх в бою за выход в финал.

Третье место занял и воспитанник Нурулы Дадаева Шигабудин Алиев, защищающий цвета хасавюртовской команды.