"

Волшебный праздник встречи Нового года прошел в Детской школе искусств города Кизилюрта

Фото:
1829
2 минуты
В концертном зале Детской школы искусств Кизилюрта 28 декабря состоялся новогодний фееричный праздник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В качестве гостей на мероприятии присутствовали родители учащихся ДШИ, представители отдела культуры, туризма и молодежной политики администрации города Кизилюрта.

Тепло поприветствовав гостей, ведущая праздника Мадина Рамазанова отметила, что Новый год, особенно для детей, несет в себе самые светлые надежды, веру в чудо и волшебство. «Ведь каждый человек свято верит в лучшее. Новый год – это надежда на позитивные изменения в жизни, на новые успехи и свершения», – сказала она.  

Стоит отметить, что коллектив Детской школы искусств за прошедший год внес огромный вклад в развитие культурной сферы города. Об этом говорил, награждая почетными грамотами и подарками учащихся и педагогов школы, ее директор Абдула Ханипов, пожелав всем воспитанникам дальнейших творческих успехов.

Об успехах коллектива свидетельствуют грамоты различных смотров, конкурсов, фестивалей, от имени министерства культуры Республики Дагестан, руководства городского округа и городского отдела культуры, туризма и молодежной политики. Дети верят своим педагогам. Потому что в стенах ДШИ работают люди с высокими культурными, гуманистическими педагогическими принципами. Свою любовь, эстетический и культурный внутренний мир они дарят детям, раскрывая их таланты. И в качестве результата такой работы кизилюртовцы видят на городских праздниках талантливые музыкальные номера, красиво поставленные национальные и патриотические танцы, прекрасно выполненные художественные работы и поделки учащихся ДШИ. Коллектив этого культурного учреждения, грамотно организовав культурное и патриотическое воспитание детей, учебно-воспитательный процесс, полностью выполняет задачи, поставленные в приоритетном проекте развития Дагестана «Человеческий капитал». В своей работе ДШИ постоянно оказывают поддержку городская администрация, отдел культуры, туризма и молодежной политики, общественность города.

После завершения торжественной части награждения начался сам праздник, который был открыт детским хором и великолепным осетинским танцем в исполнении хореографического ансамбля «Сулак».

Хор ДШИ и сказочные персонажи исполнили новогодние частушки из мультфильма «Летучий корабль». Затем они приняли участие в разнообразных конкурсах и вместе с детьми водили новогодние хороводы.

Красивый зимний танец «Снежинки» показал хореографический ансамбль «Грация». Было множество новогодних шуток, розыгрышей и детских конкурсов. В заключение все учащиеся ДШИ прекрасно исполнили новогодние песни под аккомпанемент хореографа Валентины Григоровской. Также замечательно ученики ДШИ и родители справились с ролями Деда Мороза, Снегурочки, Бабы-яги, Кощея и других персонажей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела