"

Вольник из Кизилюрта Ахмед Магомедов победил в Межконтинентальном кубке по вольной борьбе

1794
Вольник из Кизилюрта Ахмед Магомедов стал победителем Межконтинентального кубка по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Хасавюрте прошел VI Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. В первый день на ковры Дворца спорта им. Гамида Гамидова вышли борцы весовых категорий: до 57, 65, 74 и 97 кг.

Кизилюрт в наилегчайшем весе представлял воспитанник СК им. М. Базарганова Абу Магомедов. Подопечный заслуженного тренера России Наби Магомедова в первом круге со счетом 13:12 одолел Джабраила Гаирбекова, который в этом году победил в 36-ом всероссийском турнире среди юниоров «Дружба — мир Кавказу» и уступил в 1/8 финала молодежного первенства России чемпиону Азамату Тускаеву.

Во втором круге Магомедов уступил опытному Аслану Дохову, который уже в следующей схватке был остановлен Михаилом Ивановым. В этой же весовой категории в 1/8 финала Зелимхан Абакаров выбил из борьбы выпускника спортклуба им. М. Базарганова, победителя первенства мира этого года Гасангусейна Бадрудинова. Победителем стал Абакаров – 4:3.

Как и год назад, покорил Межконтинентальный кубок Ахмед Магомедов. Вольник из Кизилюрта вместе с Асхабом Абдулкадыровым открывали соревнования борцов веса до 86 кг. Квалифицировался Магомедов, одержав победу по предупреждениям при счете 1:1.

«В 1/8 двукратный призер чемпионатов России берет верх над хасавюртовцем Ахмедом Батаевым – 3:1. В четвертьфинале представитель спортшколы им. Шамиля Умаханова со счетом 4:1 превосходит Ваге Тамразяна из Армении и выходит в полуфинал, где его соперником стал главный счастливчик всероссийского турнира в с. Буглен Буйнакского района РД Даурен Куруглиев. В их противостоянии победителем стал  Магомедов. В финале Ахмед Магомедов сумел побороть бронзового призера чемпионата Европы 2012 года в весе до 74 кг Александра Гостиева. Счет финального поединка – 4:2», – добавил источник.