"

Власти Кизилюрта выдали первые путевки в детские сады города

Фото:
776
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 4 июля – РИА «Дагестан». В администрации стартовала ежегодная кампания по выдаче путевых направлений в детские дошкольные учреждения городского округа, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В этом году счастливыми обладателями детских путевок станут в общей сложности 485 маленьких жителей города в возрасте от 2-х лет. Организатором уже пятого по счету ежегодного городского события выступил местный отдел образования администрации, руководитель которого Абдулкадыр Магомедов обратился со словами напутствия и пожеланий в адрес собравшихся в актовом зале малышей и их родителей.

От лица главы городского округа Магомеда Уцумиева он поздравил кизилюртовские семьи с начальным этапом развития и образования детей, подробно разъяснил процедуру устройства детей в ДОУ города, отметив высокий профессиональный уровень подготовки городских детских дошкольных учреждений, а также рассказал о существующих проблемах и пожурил тех родителей, кто своевременно не отреагировал на призыв местных властей ответственно подойти к сбору необходимых для направления в сад документов.

Абдулкадыр Магомедов также подчеркнул, что, благодаря созданной на протяжении последних лет эффективной республиканской электронной системе постановки детей на учет в дошкольные учреждения, сегодня многие семьи имеют возможность без особых хлопот и совершенно бесплатно отправить своего ребенка в любой выбранный ими детский сад города. Вместе с тем, по словам начальника местного отдела образования, есть и такие граждане, которые по многим причинам не соблюдают установленные правила зачисления ребенка в сад, тем самым препятствуют подготовительному и организационному процессу. К таким нарушителям уже будут применяться самые строгие меры.

В завершение открытого диалога Абдулкадыр Магомедов поздравил родителей с долгожданным событием, пожелав им и их детям здоровья и успешного обучения и воспитания в детских садах, а также призвал кизилюртовцев оказывать социальным учреждениям посильную помощь в образовательном процессе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела