"

Весенний День призывника торжественно отметили в Кизилюрте

Фото:
931
2 минуты
На территории межрайонного военного комиссариата Республики Дагестан в Кизилюрте 11 апреля с участием призывной и допризывной молодежи городского округа торжественно отметили традиционное мероприятие – Всероссийскую акцию – День призывника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Организаторами мероприятия выступили аппарат АТК города при поддержке муниципальных отделов по физической культуре и спорту, и образования администрации мэрии.

В праздничном мероприятии участвовали глава Кизилюрта Магомед Уцумиев, его заместитель – секретарь местного политсовета ВПП «Единая Россия» Насрула Гасанбегов, представители общественных ветеранских и молодежных объединений города.

Учащихся 10 и 11 классов общеобразовательных школ города и курсантов автошколы ДОСААФ с весенним призывом в армию поздравили заместитель главы администрации Кизилюрта Седредин Джафаров, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, полковник в отставке, кавалер 2-х орденов Мужества Шарудин Магомедалиев, представители военного комиссариата, автошколы ДОСААФ, городских отделов образования, физкультуры и спорта.

От лица руководства городского округа с напутственными словами к будущим молодым призывникам обратился Седредин Джафаров, который напомнил молодежи, что сегодня стране нужны хорошо подготовленные армейцы, а срочная служба в рядах Российской Армии, как никогда актуальна, серьезна для жизни каждого мужчины и дает огромный положительный опыт.

Перед призывниками с пожеланиями добросовестной службы выступили закаленные земляки, некоторые из которых сегодня занимаются воспитанием подрастающего молодого поколения в лучших военных традициях, – это председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов ВОВ, труда и правоохранительных органов Гасан Омаров и полковник в отставке, кавалер 2-х Орденов Мужества Шарудин Магомедалиев. К старшеклассникам обратился также главный военком города Кизилюрта Шейхсаид Абдулазизов. Они пожелали будущим «бойцам» достойной службы, чтобы не подвести свой город и семьи, которые будут ими гордиться.

Все выступающие на митинге представители общественности выступили против террора, резко осудили попытки некоторых деструктивных сил в России, которые могут внести смуту и раскол в гражданское общество, запугать людей и нанести существенный вред жителям российских городов, дестабилизировать обстановку в стране.

В рамках Дня призывника состоялись традиционные спортивные состязания по военно-прикладным видам спорта между новобранцами-школьниками и курсантами автошколы ДОСААФ, где ребята продемонстрировали свои физические способности по подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину и поднятии гири. Самые достойные из новобранцев были отмечены Почетными грамотами и ценными призами от имени организаторов мероприятия.

В завершение городской патриотической акции собравшиеся возложили цветы к мемориальному комплексу Героев Великой Отечественной войны, где участники мероприятия почтили память погибших ветеранов войны и сотрудников правоохранительных органов минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела