"

В Реабилитационном центре для несовершеннолетних Кизилюрта прошло театрализованное представление

Фото:
1168
1 минута
В Реабилитационном центре для несовершеннолетних Кизилюрта прошло театрализованное представление, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло в рамках объявленного в России Года культуры. В Центре для несовершеннолетних создана театральная труппа и труппа кукольников, где актерами  выступают сами дети. Принимая участие в театрализованных спектаклях и кукольных театрах, подопечные Центра проходят арт-терапию.

В постановках «Морозко» и «Красная шапочка» на современный лад, кукольном театре «Маша и медведь», которые были показаны в актовом зале Центра, а также на городской площадке, дают возможность несовершеннолетним на самовыражение. Внимательно всматриваясь в персонажей, они сочувствуют и переживают, а живое музыкальное сопровождение художественного руководителя-постановщика труппы И. Алистановой усиливает эмоциональный всплеск.

«Цель учителей Центра – воспитать у несовершеннолетних чувство любви к родному Дагестану, культуре дагестанских народов и его традициям», – подчеркнула директор Реабилитационного центра С. Алибекова.

Новости раздела