"

В рамках реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики» руководство Кизилюрта встретилось с коллективом ЦГБ

Фото:
1438
2 минуты
Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков вместе с руководителями отделов администрации встретился с руководством Центральной городской больницы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча прошла в рамках реализации приоритетного проекта «“Обеление” экономики» по вопросу повышения доходной части бюджета города.

Напомнить о сроках и способах уплаты имущественных, земельных и других видов налогов, проконсультировать по вопросам налогообложения, рассказать о штрафных санкциях в случае уклонения от уплаты налогов, а также подключить работников организаций и учреждений города к решению проблемы – такую цель поставили участники при планировании ряда встреч в коллективах города.

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков отметил, что осталось совсем мало времени для погашения оплаты определенных видов налогов. Учитывая сжатые сроки, он обратился к заместителю главного врача ЦГБ Абакару Рамазанову с просьбой оказать содействие в решении поставленной задачи, а также провести разъяснительные беседы с коллективами медицинских учреждений, так как более 70% работников больницы – это жители городского округа, являющиеся собственниками земельных участков, имущества и транспорта.

Далее руководитель отдела экономики городской администрации Султанахмед Магомедов подробно объяснил присутствующим суть вопросов.

В свою очередь, руководство и персонал больницы выразили готовность принять участие в реализации важной поставленной задачи.

В дружеской обстановке прошла и дальнейшая беседа, в ходе которой глава администрации выслушал вопросы и пожелания коллектива ЦГБ. Заместитель главного врача А. Рамазанов обозначил главные проблемы, с которыми сегодня сталкивается персонал больницы.

Особо остро стоит вопрос в дефиците квалифицированных молодых специалистов. Сегодня в ЦГБ не хватает 76 медицинских работников различного профиля.  Только в отделении реанимации не хватает 6 врачей, а детские врачи-реаниматологи работают круглосуточно, в две смены. Он также отметил необходимость создания условий для привлечения молодых специалистов для работы в учреждениях города, в части обеспечения их жильем и льготными местами в детских дошкольных учреждениях.
Коснулись в ходе встречи и вопросов полноценной работы «скорой помощи»,  повышения заработной платы медицинским работникам, обсуждались вопросы благоустройства и озеленения территорий города.  Представителям городской администрации были заданы вопросы личного и социально-бытового характера. На все поставленные вопросы глава администрации Алмаз Беков дал исчерпывающие ответы.

В конце встречи коллектив ЦГБ поблагодарил руководство Кизилюрта за проводимую муниципалитетом работу и за внимание, уделяемое проблемам и нуждам медперсонала. Встреча главы администрации и медицинских работников вылилась в продуктивный диалог. Врачи получили ответы на разноплановые вопросы, а руководство услышало их мнение по актуальным для жизнедеятельности города направлениям.

«Было отмечено, что подобные встречи пройдут и в других коллективах организаций и учреждений города Кизилюрта», – добавил источник.

Новости раздела