"

В рамках общероссийского приема граждан в администрацию Кизилюрта обратились 17 человек

Фото:
1323
1 минута
В рамках общероссийского приема граждан в администрации Кизилюрта 14 декабря прошел прием населения по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Всего в этот день по различным вопросам обратились 17 человек.

В администрации Кизилюрта в рамках Единого дня приема граждан выслушали глава администрации Алмаз Беков, а также все его заместители и руководители структурных подразделений аппарата.

Стоит отметить, что большинство обращений кизилюртовцев касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства, улучшения жилищных условий, предоставления коммунальных услуг. Также обращались горожане с вопросами по благоустройству, трудоустройству и разъяснению правовых вопросов, находящихся в компетенции органов местного самоуправления.

По всем озвученным в этот день проблемам горожанам были даны устные разъяснения; по вопросам, которые требуют рассмотрения и тщательной работы, – дополнительные поручения с письменными ответами в адрес заявителей.

Глава администрации Алмаз Беков прокомментировал событие и отметил, что подобные мероприятия в администрации Кизилюрта проходят ежедневно. Он также подчеркнул, что задача органов власти – выслушать каждого обратившегося заявителя, помочь разобраться и принять необходимые меры в решении его проблемы.  

Отметим, что личный прием граждан проходил в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Напомним, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно проходит общероссийский День приема граждан, приуроченный ко Дню Конституции России.  

Новости раздела