"

В преддверии годовщины Победы школьники Кизилюрта участвовали в историческом квесте

Фото:
619
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 3 мая – РИА «Дагестан». 3 мая учащиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений Кизилюрта стали участниками патриотического квеста «На Берлин!», организованного в преддверии 73-ой годовщины Великой Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Городское патриотическое мероприятие прошло при поддержке отделов образования, культуры, туризма и молодежной политики, а также молодежного центра.

Перед собравшимися в парке старшеклассниками городских школ, ставшими участниками занимательного конкурса, с напутственными словами выступили начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов и директор Молодёжного центра города Заур Багаудинов. Они призвали школьников хорошо знать историю России, всегда помнить о тех, кто отдал жизнь за Родину, и уважать поколение Героев-победителей.

Затем методисты отдела образования Камал Магомедов и Патина Сулимова разъяснили учащимся правила проведения квеста и вручили капитанам команд соответствующие задания. Среди заданий квеста значились такие, как метание гранат, разгадывание шифра Цезаря, Азбука Морзе, ребусы и другие. Все этапы конкурса были очень сложными, но ребятам они понравились.

По результатам конкурса первое место заняли гимназисты школы № 1 имени Героя Советского Союза Юсупа Акаева. На втором месте оказалась команда учащихся СОШ № 4, и третье место завоевали школьники СОШ № 7. Всем участникам команд были вручены Кубки за призовые места и дипломы за победу и участие в мероприятии.

В завершение руководитель городской общественной молодежной организации Заур Багаудинов поблагодарил всех ребят, их преподавателей, директоров школ за активное участие и поддержку, а также выразил признательность организаторам за помощь в подготовке и проведении памятного мероприятия.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела