"

В Кизилюрте вручили жилищные сертификаты ветеранам-«чернобыльцам»

Фото:
1360
1 минута
КИЗИЛЮРТ, 29 июня – РИА «Дагестан». Сегодня заместитель главы администрации города Седредин Джафаров и начальник отдела учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Баймирза Баймирзаев вручили два жилищных сертификата участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Асрудин Сурхаев и Магомед-Камиль Бийсултанов длительное время состояли на учете в местной мэрии как остро нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Долгожданное финансирование на приобретение собственного жилья для кизилюртовцев стало возможным благодаря действующей Федеральной целевой программе «Жилище» и принятым региональным мерам, направленным на поддержку этой категории льготников.

«Чернобыльцы» выразили слова благодарности каждому, кто был заинтересован и помог им в решении данной жилищной проблемы, и отметили, что администрацией города Кизилюрта делается все возможное для того, чтобы граждане были довольны и счастливы.

«К сожалению, государственная поддержка не всегда доходит до нуждающихся граждан так скоро, как хотелось бы, но своих обязательств перед теми людьми, которые рисковали своей жизнью и подорвали свое здоровье, страна не отказывается. Я поздравляю вас с этим долгожданным событием, искреннее спасибо вам за выполненный вами долг и за гражданский подвиг. Желаю вам бодрости духа, оптимизма, здоровья и счастливых долгих лет жизни в тех жилищах, которые вы впоследствии приобретете на положенные вам деньги», – обращаясь к участникам ликвидации чернобыльской трагедии, сказал заместитель главы администрации Седредин Джафаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела