"

В Кизилюрте стартовала ежегодная экологическая акция «Зеленые километры»

Фото:
726
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 7 ноября – РИА «Дагестан». В городе пройдут мероприятия по высадке зеленых насаждений в рамках масштабной экологической акции «Зеленые километры» с 1 по 25 ноября, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, мероприятие, инициированное Главой Дагестана Владимиром Васильевым, проводится ежегодно в городах и районах республики.

По поручению главы Кизилюрта Малика Патахова и при поддержке городской общественности будет организована посадка 500 саженцев молодых деревьев различных пород на территориях жилых микрорайонов, аллеях, скверах, подлежащих комплексному благоустройству по приоритетному национальному проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда на 2019 год», а также на пришкольных и других социально значимых городских объектах.

Ожидается, что активное участие в объявленной экоакции «Зеленые километры» примут трудовые коллективы городской администрации, учащиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений, спортшкол, депутаты городского Собрания, а также молодежные активисты и местное население.

Напомним также, что до конца этого года по приоритетному целевому проекту «Единой России» в Кизилюрте будут благоустроены и открыты современные общественные пространства на 6 территориях как самого города, так и в его поселках Новый Сулак и Бавтугай. Сегодня строительные работы в будущих скверах и на пешеходных аллеях активно проводятся подрядными организациями, которые планируют завершить строительство к 20 декабря.

Особое внимание при строительстве в этом году, как и в предыдущих периодах, уделено качеству реализуемых проектов, их оснащенности и озеленению.

Власти Кизилюрта в течение всего года не раз организовывали местные акции, а также принимали участие во всероссийских и региональных мероприятиях по высадке деревьев и кустарников, с целью повышения уровня экологической культуры, воспитания в молодежи чувства уважения и любви к своей малой Родине и родному городу.

С каждым годом желающих участников становится все больше и больше, а их вклад в дело сохранения окружающей среды будет по достоинству оценен будущими поколениями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела