"

В Кизилюрте состоялось официальное открытие мини-футбольной лиги

Фото:
1695
2 минуты
В Кизилюрте состоялось официальное открытие  Кизилюртовской мини-футбольной лиги. На церемонии открытия начальник отдела ФК и спорта администрации МО «город Кизилюрт» Багавудин Базарганов поздравил участников турнира с этим событием и рассказал о планах дальнейшего развития лиги. Игры проводились параллельно на двух полях.

Первыми на поле вышли пары ВОС «Сулак» – «Сулак» и «МВД» – «Бавтугай-Сити». В игре последних команд был забит первый гол турнира. Автором этого события стал серебряный призер юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе Мурадис Арацханов. Забив первой, команда из поселка Бавтугай немного сбавила обороты. Этим дисциплинированные МВДшники и воспользовались, выйдя вперед – 3:2. Но все-таки ближе к концу встречи бавтугайцам удалось не только сравнять счет, но и вырвать победу, которую точным ударом принес Убахан Махтиханов. Отметим, что победному голу У. Махтиханова предшествовал дубль Джаватхана Таймасханова.

Команда кизилюртовского отделения Всероссийского общества слабовидящих «Сулак» после триумфа на недавнем чемпионате Дагестана среди инвалидов по зрению, видимо, не успела восстановиться и уступила «Сулаку». В дерби двух производственных коллективов «Каскад» – «Газпром» свое преимущество газпромовцы продемонстрировали пятью голами, на что соперники ответили лишь одним взятием ворот. Во второй двадцатиминутке «Каскаду» удалось забить еще один раз, большее сделать опытные газпромовцы соперникам не позволили. Явным было преимущество не менее опытного состава команды «Рубин», взявшей верх над командой «Торпедо КЗКГ». На звание героя матча тут могло претендовать сразу несколько игроков «Рубина». Это и оформивший хет-трик Гаджи Алиев, и отличившиеся по два раза Мухтар Бацалиев и Нурмагомед Асхабов.

Содержательную игру продемонстрировал «Комсомолец» в игре с «Барсой». Забив дважды, «Комсомолец» затеял перестановки, заменив сразу двух игроков. Не дав толком войти в игру вышедшим на замену игрокам «Комсомольца», «Барса» провела атаку, завершил которую точным ударом Шамиль Пайзулаев. Далее игра успокоилась, что пошло на руку «Комсомольцу», который за оставшееся время игры провел еще два гола в ворота оппонентов.

Игровой день завершился дуэлью «Бадра» и «Олимпийца». Мощные составы команд позволили соперникам показать равную игру хорошего качества. Все голы, а их всего было пять, команды забили после перерыва. Победу «Бадр» одержал во многом благодаря дублю М. Асадулаева.  

Новости раздела