"

В Кизилюрте проведено первое заседание рабочей группы по подготовке к выборам Президента России

Фото:
681
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 7 февраля – РИА «Дагестан». 7 февраля в администрации Кизилюрта состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по оказанию содействия Территориальной избирательной комиссии города в реализации полномочий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя главы Кизилюрта – секретаря местного политсовета партии «Единая Россия» Насрулы Гасанбегова.

В заседании приняли участие глава администрации города Алмаз Беков, его заместители Алибек Алиболатов, Седредин Джафаров и Айшат Исаева, председатель Территориальной избирательной комиссии г.Кизилюрта Патимат Гасанова, а также руководители структурных отделов мэрии, учреждений и организаций, вошедшие в состав межведомственной рабочей группы, и представитель городского правоохранительного ведомства.

В ходе заседания члены межведомственной комиссии обсудили вопросы взаимодействия с городской избирательной комиссией и органами местного самоуправления для обеспечения в день проведения выборов доступности участковых избирательных участков, их полную укомплектованность и безопасность.

С основной информацией по повестке встречи перед собравшимися выступил секретарь местного политсовета Партии Насрула Гасанбегов.

В своем докладе он отметил, что подготовка к предстоящим 18 марта 2018 года выборам на территории городского округа и региона в целом осуществляется в строгом соответствии с требованиями федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О выборах Президента Российской Федерации».

Главой Кизилюрта подписано распоряжение о содействии Территориальной избирательной комиссии при подготовке и проведении выборов. Образована также соответствующая рабочая группа, возглавил которую лично глава муниципального образования Магомед Уцумиев.

Участники совещания обсудили также вопросы реализации программы информационно-разъяснительной деятельности. Поскольку, по словам Гасанбегова, активная фаза информационно-разъяснительной работы начнется уже на днях, после вступления в силу решения о назначении выборов Президента России, Территориальной избирательной комиссией уже изготовлены и переданы муниципальному образованию баннеры и растяжки, которые размещены в наиболее часто посещаемых общественных местах города Кизилюрта. Агитационные буклеты соответствующей тематики также будут разосланы в бюджетные учреждения и организации городского округа.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Кизилюрта Патимат Гасанова озвучила информацию о требованиях к обеспечению участковых избирательных участков, пунктов приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения компьютерной техникой, стационарной связью, интернетом и т.д. Она также обратилась к представителям органов власти с просьбой оказать помощь и поддержку местной ТИК в организационных вопросах.

Отдельным пунктом на заседании были рассмотрены вопросы безопасности, в том числе при проведении предстоящей выборной кампании. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела