"

В Кизилюрте прошли тренировки по гражданской обороне

Фото:
1303
2 минуты
На основании указания начальника Северо-Кавказского регионального центра МЧС России  18 сентября 2014 года на территории города Кизилюрта прошли учебные тренировочные занятия по гражданской обороне с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по Северо-Кавказскому федеральному округу по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе субъектов Российской Федерации Северо-Кавказского федерального округа на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ответственное лицо за проведение мероприятия, начальник отдела ГО и ЧС администрации городского округа Анварбег Абдусаламов отметил, что основными целями учебных занятий являются: совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны по организации и управлению мероприятиями гражданской обороны, выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны по выполнению первоочередных мероприятий по гражданской обороне, а также по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; проверка реальности планов гражданской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны), планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тренировочные занятия  проведены последовательно в два этапа. На первом этапе с получением сигнала о начале тренировки с ГУ МЧС России по Республике Дагестан дежурным диспетчером единой дежурно-диспетчерской службы городского округа организованы оповещение и сбор руководящего состава ГО городского округа «Город Кизилюрт».

Глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков провел совместное заседание КЧС и ПБ и комиссии по повышению устойчивости функционирования органов исполнительной власти городского округа.  

Выступивший на данном заседании начальник отдела администрации по ГО и ЧС А. Абдусаламов ознакомил руководителей служб ГО и присутствующих с поступившим  организационным указанием ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

«На втором этапе выполнены первоочередные мероприятия по гражданской обороне, организация предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», – добавил источник.

Новости раздела