"

В Кизилюрте прошла молодежная акция «Цифровое телевидение – в каждый дом»

Фото:
807
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 3 октября – РИА «Дагестан». По инициативе министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД молодежные активисты и волонтеры совместно с магазином современной цифровой бытовой и компьютерной техники города провели информационно-разъяснительную акцию среди местного населения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, 14 октября 2019 года телевидение Российской Федерации перейдет на цифровой формат вещания. Дагестан, как и другие регионы страны, тоже попадает под новый формат ТВ.

Жителям города были розданы памятки о переходе на новый формат вещания, листовки с информацией также размещены в социально-значимых городских объектах. Разъяснительные беседы о пользе перехода на современные российские каналы вещания были проведены среди учащихся образовательных учреждений городского округа.

Главная цель прошедшей в городе акции – оказание помощи гражданам пожилого возраста в подключении телевизоров к «цифре», которым затруднительно самостоятельно сделать правильный выбор.

Напоминаем, что благодаря переходу на цифровое вещание к просмотру будут доступны 20 бесплатных телеканалов. Это означает одно – после полномасштабного перехода республики на цифровое ТВ, которое произойдет 14 октября, возможности смотреть телепередачи не будет.

Как известно, определить аналоговое телевещание очень просто – рядом с логотипом телеканала высвечивается буква «А». Поэтому жителям Кизилюрта следует заранее позаботиться о приставке и антенне. Цифровое телевидение – движение к комфорту и качеству.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела