"

В Кизилюрте прошла акция «Дети Беслана – боль России»

Фото:
1356
1 минута
День солидарности объединил жителей Кизилюрта, которые пришли на памятную акцию «Дети Беслана – боль России», организованную отделом культуры и молодежной политики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В центре города собрались неравнодушные кизилюртовцы всех возрастов, готовые выразить свою жизненную позицию и осудить бесчеловечный акт 10-летней давности. Жители города, пришедшие на митинг-реквием, говорили о том, что нужно помнить те страшные события и делать все возможное, чтобы подобное не повторилось. Участники акции почтили память погибших, павших в  борьбе с терроризмом минутой молчания и выпустили в небо белые воздушные шары.  

«Про эти даты не хочется вспоминать, ведь они связаны с болью и скорбью огромного количества людей. Но знать их должен каждый, чтобы внести в дальнейшем свою, пусть небольшую лепту в великую борьбу с терроризмом.
Поэтому этой даты не нужно бояться и избегать, надо понять и просто запомнить – ведь это урок всему человечеству»,  – добавил источник.

Новости раздела