"

В Кизилюрте прошел общегородской субботник – «День благоустройства»

Фото:
1456
2 минуты
По инициативе городского руководства в Кизилюрте прошел всеобщий  субботник - «День благоустройства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, весь аппарат городской администрации, начиная с главы ГО Магомеда Уцумиева и главы администрации города Алмаза Бекова, а также представители различных учреждений, молодежных организаций приняли участие в уборке прилегающих к их зданиям территорий.

Своим личным примером в этот день Уцумиев призвал всех кизилюртовцев  принять участие в масштабной уборке города. По его словам, хотя субботник и не может заменить полноценную уборку, которую постоянно ведут специальные службы,  но он сплачивает и объединяет людей.

«Только вместе мы сможем навести порядок в городе. Уверен, что среди кизилюртовцев – большинство тех, кто любит и с уважением относится к своему городу, много людей неравнодушных. Наш город станет по-настоящему красивым и чистым, городом, в котором комфортно и уютно, где приятно пройтись по улице и за который не стыдно перед нашими гостями и соседями. Чистоту в городе создают и сохраняют его жители», - уверен глава города.

Ответственные за проведение субботника лица, в том числе управляющие компании и ТСЖ, создали максимальные условия для людей, которые пожелали принять активное в нем участие: обеспечили их инвентарем, мешками для сбора мусора, предложили территорию для уборки.

Сотрудники администрации и представители молодежных движений, принимавшие участие в субботнике, полностью очистили от мусора аллею вдоль 1-го и 2-го микрорайонов города, срубили высохшие ветви деревьев.  

По словам главы администрации Алмаза Бекова, такие городские  акции будут проходить еженедельно для наведения порядка на территории городского округа.

Администрация Кизилюрта призывает всех жителей города присоединиться и принять самое активное участие в субботниках, которые здесь будут теперь проходить чаще, заключил источник агентства.



Новости раздела