"

В Кизилюрте поддержали республиканскую акцию «Посади дерево Победы»

Фото:
1728
1 минута
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под эгидой Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» в Кизилюрте прошла акция «Посади дерево Победы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В эколого-патриотическом мероприятии приняли участие члены политсовета местного отделения фракции «Единая Россия», депутаты городского Собрания и Молодежного парламента, активисты молодежных движений и инициативные жители города.

Цель акции по высадке деревьев «Посади дерево Победы» – привлечение внимания общества к проблемам экологии, популяризация здорового образа жизни, а также воспитание патриотического сознания и привитие духовных ценностей подрастающему поколению.

В эти дни, в преддверии 70-ой годовщины Победы, в Кизилюрте проходят мероприятия по благоустройству городских территорий. «Живых свидетелей Великой Отечественной войны осталось немного, еще меньше тех, кто принес нам Великую Победу. Мы хотим, чтобы наш город был не только красивым, но и чтоб в нем жила память о важных в истории нашей Родины событиях. И 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне — одно из них», – подчеркнули организаторы акции.

«Отметим, что патриотическая акция “Посади дерево Победы” будет проходить в городском округе еженедельно до празднования 9 мая», – добавил источник.  

Новости раздела