"

В Кизилюрте открыли детскую игровую площадку

Фото:
1955
2 минуты
В рамках Дня защиты детей в Кизилюрте состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Первый благотворительный фонд Дагестана при поддержке городской администрации. Благотворительный фонд помощи и поддержки малообеспеченных семей и социально незащищенных граждан «Первый благотворительный фонд» создан в 2013 году для оказания помощи семьям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, нуждающимся в материальной поддержке, дорогостоящем лечении и операционном вмешательстве. Фонд объединил совершенно разных людей: политиков и госчиновников, видных общественных деятелей и влиятельных людей, представителей силовых структур, юристов, врачей, журналистов и обычных граждан.

На счету Первого благотворительного фонда уже несколько акций. К проведению каждой акции команда фонда подходит очень серьезно, работает слаженно, потому что делает одно общее благое дело. «Люди должны знать о нас и доверять нам», – вот девиз фонда.

Детская площадка в Кизилюрте – это первый и пока единственный в республике современный игровой комплекс, построенный в рамках благотворительной программы «Город Детства». Как отметили организаторы, в дальнейшем фонд планирует построить такие площадки в каждом городе Дагестана, желающем принять участие в проекте и готовом предоставить территорию под их строительство.

Источник отметил, что вход на детскую площадку абсолютно бесплатный. И любой желающий ребенок имеет возможность полноценно играть и развиваться.

В церемонии открытия приняли участие директор фонда Марат Ахмедов, глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, первый заместитель главы Седредин Джафаров, заместитель главы, курирующий социальную сферу, Алибек Алиболатов, представители молодежной администрации, воспитанники детских садов, трудовые коллективы и горожане.

Поздравить детишек с новой игровой площадкой приехали артисты, переодетые в пиратов. Танцы, конкурсы, выступление фокусника и сундучок с «сокровищем» – такого праздника в Кизилюрте не было давно.

То, что строительство подобных детских площадок требует немалых финансовых затрат, безусловно, понимают все. Но большую роль сыграли неравнодушие и инициатива самих жителей города. Именно совместные усилия населения и власти дали положительный результат.

Новости раздела