"

В Кизилюрте обсуждены вопросы сотрудничества органов местного самоуправления с приданными внутренними силами

Фото:
600
2 минуты
КИЗИЛЮРТ, 26 декабря – РИА «Дагестан». 25 декабря заместитель главы администрации Кизилюрта, председатель аппарата антитеррористической комиссии Седредин Джафаров провел рабочую встречу с прикомандированными в городской округ сотрудниками полиции из Удмуртской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи с приданными в город полицейскими были обсуждены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления по выполнению задач антитеррористической направленности, обеспечения правопорядка, охраны общественной безопасности граждан и законности на территории города.

Во встрече приняли участие командир СОП МВД РФ по Удмуртской Республике, полковник полиции Рафиг Мамедов, заместитель командира СОП по работе с личным составом – подполковник внутренней службы Дмитрий Холмогоров, заместитель командира СОП по тылу – майор внутренней службы Денис Гайнимухаметов.

Обращаясь к коллегам, Седредин Джафаров от имени главы городского округа Магомеда Уцумиева поздравил удмуртских полицейских с прибытием в Дагестан и с наступающим новым 2018 годом, пожелав им успешного несения службы и выполнения поставленных руководством задач.

Он также подчеркнул, что у муниципалитета уже давно налажены дружеские взаимоотношения с представителями правопорядка из Удмуртской Республики, он выразил уверенность на дальнейшее тесное сотрудничество и взаимодействие.

Среди обсужденных рабочих вопросов, которые были рассмотрены в рамках  встречи, –  охрана общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников, работа по предотвращению преступлений террористического,  экономического и общественного характера, усиление безопасности дорожного движения, участие удмуртских полицейских в акциях, направленных на предотвращение ДТП и другие.

Особое внимание было уделено проблемам взаимодействия прикомандированных органов правопорядка с общеобразовательными и культурными учреждениями, гражданскими общественными институтами и молодёжными объединениями по вопросам патриотического, духовно-нравственного и правового воспитания подрастающего молодого поколения горожан, а также рассмотрены моменты организации для удмуртских сотрудников органов правопорядка совместных культурно-массовых, религиозных и спортивных мероприятий. Разговор получился конструктивным и содержательным.

Напомним, приданные силы ВОГОиП МВД России оказывают существенную помощь и поддержку властям Республики Дагестан и МВД по РД в выполнении вышеназванных общественно значимых задач на Северном Кавказе.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела