"

В Кизилюрте четверо детей-сирот получили ключи от квартир

Фото:
564
2 минуты

КИЗИЛЮРТ, 20 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии Нового года четверо детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, стали счастливыми обладателями собственных благоустроенных квартир, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ключи и правоустанавливающие документы молодым кизилюртовцам были вручены накануне на сессии представительного органа муниципалитета в присутствии депутатов и законных представителей детей.

Ключи одному из правообладателей собственного жилья в городе Магомеду Гаджиеву торжественно вручил врио главы МО «Город Кизилюрт» – глава администрации Алмаз Беков.

По объективным причинам остальные горожане из числа детей-сирот – Шамиль Гаджиев, Сапияханум Пашаева и Александр Остапенко – не смогли присутствовать на церемонии, но они обязательно получат ключи от своих квартир на новогодних каникулах.

Алмаз Беков поздравил сирот и их законных представителей с долгожданным событием в жизни, несмотря на то, что все нуждающиеся в жилье уже выросли и далеко не дети. Как отметил глава администрации муниципального образования, государство ежегодно выполняет свои обязательства перед сиротами и при поддержке федеральной и региональной властей делает все возможное, чтобы наши дети, оставшиеся без попечения родителей, были благоустроенны, жили комфортно и счастливо.

Всем молодым людям из числа детей-сирот и их опекунам в день вручения ключей от квартир депутаты городского Собрания пожелали здоровья в наступающем 2019 году, счастливого проживания в новом жилье и воплощения в жизнь всех задуманных планов.

Сирот города Кизилюрта строго предупредили также и о юридической ответственности. Договор социального найма заключается на 5 лет. Собственником жилья первые годы будет являться администрация города.

За этот установленный срок молодые граждане не могут перепродать, подарить или переоформить свое жилье, денежные средства на приобретение которого им по закону выделены государством; они обязаны своевременно производить все налоговые и коммунальные платежи. А за содержанием квартир в чистоте и порядке будут наблюдать органы местного самоуправления и, в случае необходимости, оказывать молодым кизилюртовцам всю необходимую помощь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела