"

В честь завершения командировки удмуртских полицейских в Кизилюрте состоялся концерт

Фото:
2879
2 минуты
В честь завершения командировки удмуртских полицейских в Кизилюрте состоялся концерт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на днях завершилась командировка личного состава СОП МВД по Удмуртской Республике в Дагестане. Удмуртские представители правопорядка с честью выполнили все возложенные на них задачи по обеспечению территориальной целостности России, противодействию экстремизму и терроризму. В числе их несомненных заслуг значится и установление прочных дружеских взаимоотношений с руководством МО «Город Кизилюрт», что высоко оценил глава МВД УР, генерал-майор Александр Первухин.

В честь завершения командировки удмуртских полицейских в Дагестане отдел культуры и молодежной политики администрации Кизилюрта подготовил небольшой концерт. С приветственным словом к своим коллегам обратился представитель МВД УР, полковник внутренней службы Дмитрий Некрасов. Он выразил благодарность всему личному составу за образцовое выполнение поставленных задач, уважительное отношение к местному населению, взаимодействие с правоохранительными органами РД и МО «Город Кизилюрт», а также активное участие в культурно-патриотических мероприятиях.

Об этом же говорил и командир СОП, подполковник Руслан Мамедов, который выразил признательность главе Кизилюрта Магомеду Уцумиеву, первому заместителю главы администрации Седредину Джафарову, начальнику отдела культуры и молодежной политики Зине Аминовой, директору СОШ №2 Азипат Шахрудиновой, редакции муниципальной газеты «Кизилюртовские вести» и пресс-службе городской администрации за шефскую помощь и объективное информационное освещение деятельности удмуртских полицейских в Дагестане.

«Вы стали для нас настоящими друзьями. Надеюсь, что в своем сердце вы навсегда сохраните теплоту дагестанской земли, ее культурное многообразие и традиции гостеприимства. Самый уникальный уголок России, каковым является Дагестан, проникновенные стихи великого поэта Расула Гамзатова всегда будут своей душевной теплотой согревать ваши сердца», – обратилась к личному составу СОП директор школы №2 Азипат Шахрудинова.
От имени руководства города, Общественной палаты и отдела культуры и молодежной политики она вручила подполковнику полиции Р. Мамедову и майору полиции Д. Холмогорову небольшие памятные подарки, в числе которых диск с фильмом «Культура - основа нашей жизни» о достижениях в культурной сфере Кизилюрта, патриотическом воспитании молодежи и, конечно же, о взаимодействии со сводными отрядами полиции.
Артисты городского Дома культуры представили концертную программу, в которой выступили заслуженные артисты РД Заур Цахилаев и Зухра Магомедова, а также Шахрузат Абдулкадырова. Ритм песен и традиционная лезгинка подняли всем настроение. Своим творческим талантом порадовал коллег один из сотрудников СОП, старший прапорщик полиции Алексей Соковнин, исполнивший песни под гитару.

Коллектив городского Дома культуры пожелал личному составу сводного отряда счастливого возвращения домой и подарил еще несколько великолепных музыкальных композиций.

Новости раздела