"

В администрации Кизилюрта состоялась видеоконференция с министерством связи и телекоммуникаций РД

Фото:
2399
2 минуты
В администрации МО «Город Кизилюрт» состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференцсвязи на тему «Реализация основных положений Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие подготовлено министерством связи и телекоммуникаций Республики Дагестан.

По словам источника, в работе совещания приняли участие представители 20 районов и городов республики. Город Кизилюрт представляли глава администрации МО «Город Кизилюрт» Устархан Алюков, заместитель главы Айшат Исаева, руководитель МФЦ Магомед Омаргаджиев, ведущий специалист отдела экономики Батырбек Минбулатов, юрист администрации Сайгидсултан Гаджаев, программист Исмаил Абдулгамидов и пресс-секретарь главы Марьяна Даниялова. Вел совещание министр связи и телекоммуникаций Республики Дагестан Сефер Алиев.

В пресс-службе добавили, что участники совещания обсудили вопрос о ходе реализации мероприятий по переходу на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг и разработке административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг. В ходе совещания Сефер Алиев сказал: «Вопросам качественного предоставления государственных и муниципальных услуг уделяется самое серьезное внимание на уровне руководства страны и республики. Это долгосрочная политика, долгосрочный тренд – переход государства, муниципальных, государственных служащих на оказание услуг.  Республика Дагестан должна в этом вопросе соответствовать всем требованиям федерального закона. Нужно понимать, что люди оценивают деятельность органов власти именно по тому, как оказываются эти услуги. Если населению услуги будут предоставляться своевременно и квалифицированно, то, соответственно, доверие людей к власти будет расти».

Собеседник подчеркнул, что специалисты отметили, что особую сложность представляет работа с муниципальными образованиями. Возможно, это в первую очередь связано с тем, что администрациям городских округов и муниципальных районов приходится выполнять большой объем многоплановой работы при отсутствии подготовленных и закрепленных за этой сферой деятельности специалистов. В каждом муниципальном образовании республики необходимо выделить в структуре администрации подразделение, осуществляющее координацию деятельности по предоставлению муниципальных услуг.  В этих вопросах руководство  министерства связи и  телекоммуникаций выразило готовность предоставить любую профессиональную помощь и поддержку.

Новости раздела