"

Торжественное открытие памятника «Белые журавли» состоялось в гимназии №5 города Кизилюрта

Фото:
3590
2 минуты
В преддверии юбилейной даты и в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения, увековечения памяти погибших земляков в годы войны торжественное открытие мемориальной композиции «Белые журавли» прошло на территории гимназии №5 поселка Новый Сулак г. Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторы мероприятия – коллектив и учащиеся общеобразовательного учреждения – пригласили почетных гостей, в числе которых были ветераны ВОВ Камиль Устарханов, Гасан и Изиляв Акашевы, Тими Тимиев, Халидин Хайбулаев, глава администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Беков, первый заместитель главы администрации Седредин Джафаров, заместитель главы городского округа Насрула Гасанбегов, председатель Общественной палаты и городского Совета ветеранов Гасан Омаров, начальники отделов культуры и молодежной политики, образования Зина Аминова и Абдулкадыр Рамазанов, представители СОП МВД России по Воронежской области, молодежных организаций городского округа.

Праздник торжественно открылся внесением копии Знамени Победы. Эту почетную миссию выполнили ветеран ВОВ Тими Тимиев и юнармейцы гимназии №5. Знаменосцы встали у памятника-композиции «Белые журавли» ветеранам ВОВ, проживавших в поселке Новосулак.

Поздравил с наступающим Днем Победы учащихся школы и жителей поселка глава администрации А. Беков, который отметил, что в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения гимназия №5 является одной из лучших школ г. Кизилюрта.

Гимназисты кратко и емко, увлекательно и трогательно рассказали о своих отцах и дедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Потрясающими по патриотическому и музыкально-художественному содержанию стали поздравительные номера. Каждое музыкальное выступление школьников встречалось со слезами на глазах. Кунаки учащихся гимназии, представители СОП МВД по Воронежской области исполнили под гитару военные песни.

В заключение мероприятия торжественно был дан салют, а в память о ветеранах и участниках войны в небо были выпущены белые голуби и воздушные шары, символизирующие мир, счастье, свободу и независимость родины. Искренние слова благодарности в адрес ветеранов и гостей выразила директор школы-гимназии Айзанат Мусалаева.

Новости раздела