"

Депутаты Кизилюртовского горсобрания обсудили изменения в уставе города

Фото:
788
3 минуты
6 июня в администрации Кизилюрта состоялась 36-я сессия Собрания депутатов городского округа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел очередное заседание городского законодательного органа глава муниципального округа – председатель городского Собрания депутатов Магомед Уцумиев.

В начале заседания, открывая работу городской сессии, глава Кизилюрта выполнил приятную миссию и наградил за активное участие в политической и общественной жизни городского округа депутата Абусупьяна Магомедова.

Вручая представителю горсобрания Почетную грамоту от имени общественности, глава отметил, что всегда приятно награждать за заслуги депутатов, так как от их принятия грамотного решения и полезного участия в жизни гражданского общества сегодня зависит многое в социально-экономическом развитии города.

На повестке дня депутатским корпусом рассмотрены три вопроса, по первому из которых «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа “Город Кизилюрт”» с информацией выступил заместитель главы города – секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов.

С целью приведения Устава городского округа в соответствие с действующей редакцией Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законами Республики Дагестан, депутаты Кизилюрта внесли ряд изменений и дополнений в Устав муниципального образования.

Текст принятого решения будет опубликован в течение семи дней со дня его поступления из Управления министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан и после государственной регистрации. Решение вступит в силу со дня официального опубликования документа в средствах массовой информации городского округа.

Далее депутаты обсудили Положение «О порядке оформления бесхозяйного имущества в муниципальную собственность муниципального образования «Город Кизилюрт». По этому вопросу законодательным органом принято решение направить материал на согласование прокурору Кизилюртовской межрайонной прокуратуры. Окончательное решение депутаты примут уже на следующей сессии городского Собрания.

Принятие решения по вопросу «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров и багажа по внутригородским маршрутам» депутатским корпусом Кизилюрта так же отложено. Документ направлен на доработку и уточнение расчетов в экономический отдел городской администрации.

В завершение работы сессии, заслушав и рассмотрев основные вопросы повестки дня, депутаты обсудили текущие проблемы. Магомед Уцумиев призвал городское Собрание активнее участвовать в жизни общества, внести свою пользу и оказать посильную помощь в реализации отдельных муниципальных программ и приоритетных национальных проектов на территории города.

«Каждый из вас, уважаемые депутаты, закреплен в соответствии с утвержденным планом работы по реализации приоритетных проектов развития республики в городе Кизилюрте. Напоминаю вам о том, что вы должны активнее участвовать в данном городском проекте, вносить свои предложения и мнения на рассмотрение в созданное в администрации мэрии  проектное управление», – напомнил он.  

Уцумиев также обратился к депутатам с предложением поддержать развитие экономического курса страны, отечественную банковскую систему и перевести свои доходы на национальную карту «Мир». Предложение спикера городского Собрания было одобрено депутатами единогласно.    

На этом 36-я сессия Собрания депутатов пятого созыва завершила свою работу.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела