"

Спортсмен из Кизилюрта стал призером чемпионата мира по греко-римской борьбе

Фото:
1758
1 минута

Уроженец Кизилюрта стал третьим призером чемпионата мира по греко-римской борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, 22 сентября в Будапеште завершился чемпионат мира по трем стилям борьбы, длившийся неделю. В заключительный день были разыграны последние три комплекта наград. А в субботу борьба также шла за медали в трех категориях. Одну из них (бронзовую) завоевал Джавид Гамзатов в весовой категории 84 кг.

«Дагестанский легионер сборной Белоруссии Джавид Гамзатов провел в Будапеште пять поединков. Во втором круге он уступил иранцу Талебу Нематпуру, который и стал чемпионом, одолев в финале соотечественника Самана Тахмасеби, выступавшего под флагом Азербайджана. В остальных четырех схватках Д. Гамзатов оказался сильнее своих соперников, представлявших Литву, Венесуэлу, Казахстан и Польшу», – отметил собеседник.

В пресс-службе добавили, что родители Джавида Гамзатова родом из селения Куруш Докузпаринского района, а сам он вырос и сформировался как борец в Кизилюрте. На Универсиаде в Казани спортсмен также был бронзовым призером.

Новости раздела