"

Школьники Кизилюрта стали серебряными призерами краевого этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу

Фото:
2105
2 минуты
На заседании актива города глава Кизилюрта Магомед Уцумиев наградил футбольную команду учащихся школы №8, ставшую серебряным призером краевого этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 17 по 20 февраля в Краснодарском крае проходил третий этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол  -  в школу".  Данный старт стал отборочным к финальному этапу и вобрал в себя лучшие команды из СКФО, ЮФО и Крыма. В соревнованиях приняли участие 1250 юношей и девушек общеобразовательных организаций в четырех возрастных группах.

В споре юношеских команд 2003-2004 годов рождения выступили победители дагестанского этапа – футбольная команда учащихся СОШ №8.

В число соискателей вошли 14 команд, которые были разбиты на четыре группы. Компанию дагестанцам на предварительном этапе составили коллективы из Карачаево-Черкесии и Калмыкии. Последних дружина СОШ №8 переиграла со счетом 2:0, а карачаевцы и вовсе были разгромлены - 5:1.

Победители своих подгрупп продолжили борьбу в полуфинале, где футболистам из Кизилюрта противостояла команда из футбольной спецшколы г. Армавира. В матче за выход в финал ребята показали открытый футбол, но ограничились лишь одним взятием ворот на двоих. Победу в матче и место в финале Кизилюрту принес Садрудин Алибеков, которому ассистировал Али Насрулаев.

В финале, где разыгрывалась путевка на итоговый турнир, который состоится в Москве, команде школы №8 г. Кизилюрта противодействовали юноши из Северной Осетии. Им же удалось в первом тайме открыть счет, который вскоре был восстановлен точным ударом Ибрагима Мурадбегова. Во втором тайме футболистам из Алании, которые, отметим, выглядели более зрело по сравнению с дагестанскими мальчишками, забили еще дважды, что позволило им стать победителями краевого этапа Общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".

Глава Кизилюрта Магомед Уцумиев и руководитель Службы государственного финансового контроля РД Темирлан Шабанов поздравили мальчишек с успешным выступлением в соревнованиях и заслуженной победой, вручив им медали и кубки. Дипломами соревнований также награждены тренеры команды, а лучшим защитником соревнований в возрастной категории 2003-2004 г.р. признан игрок Кизилюртовской команды Ахмед Ахмедов.

За активную спортивно-массовую работу, развитие физической культуры и спорта в городе и весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни дипломом и кубком министерства ФК и спорта РД награжден также руководитель городского отдела спорта Багавудин Базарганов.

Новости раздела