"

Школьники Кизилюрта – победители республиканской интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана»

Фото:
1613
1 минута
Школьники Кизилюрта являются победителями республиканской интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Дагестанском Государственном Университете Народного Хозяйства прошла республиканская интеллектуальная игра «Интеллиада Дагестана», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД.

Цель интеллектуальной игры «Интеллиада Дагестана» – повышение гражданского и патриотического самосознания, побуждение к пониманию значимости Победы в Великой Отечественной войне и героического подвига наших предков в защите нашей Родины, улучшение знаний молодых людей в области отечественной истории, вовлечение молодежи в процесс гражданского и патриотического саморазвития и культурно-историческое просвещение молодых людей.  

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие 34 команды учащихся общеобразовательных учреждений городов и районов Дагестана. Город Кизилюрт представили руководитель Молодежного центра Заур Багаудинов, учитель истории СОШ №8 Наталья Абакарова и учащиеся старших классов СОШ №1, №7 и №8.

Командам предстояло сразиться в интеллектуальной битве за звание сильнейшей команды среди районов республики. Игра прошла в 4 этапа: «Великая Отечественная война», «География Дагестана и России», «Помним всех поименно» и «Основы безопасности жизнедеятельности». В каждом этапе команды должны были ответить на 10 вопросов. Участникам игры давалось 10 минут на прохождение каждого этапа игры. От игроков требовалось внимание, логика и эрудиция для получения наибольшего количества баллов на каждом этапе.

По итогам игры призовые места разделились следующим образом: 3 место заняла команда «Кизляр» Кизлярского района, 2 место досталось команде «Наши знатоки» Дахадаевского района, а победителями игры стала команда «Патриот» г. Кизилюрта. Все призеры-участники награждены грамотами и ценными подарками от имени организаторов.

Новости раздела