"

Санитарно-эпидемиологическую ситуацию муниципалитета обсудили в Кизилюрте

Фото:
1420
2 минуты
Совместное заседание санитарно-эпидемиологической комиссии и КЧС городского округа состоялось в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, мероприятие состоялось под председательством заместителя главы администрации города Кизилюрта Макагаджи Идрисова. Также в работе заседания приняли участие члены комиссии, специалисты отдела образования, ветеринарной станции, представители правоохранительных органов.

С докладом по первому вопросу повестки дня «О состоянии эпидемической ситуации по кори на территории городского округа и мерах по предупреждению ее распространения» выступил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в РД по городу Кизилюрту и Кизилюртовскому району Магомед Шамхалов.

Докладчик отметил, что обстановка на территории городского округа в плане санитарно-эпидемиологической ситуации остается сложной, но контролируемой. «В республике зафиксированы 155 подтвержденных случаев заболевания корью. Из них пять случаев болезни – по городу Кизилюрту и Кизилюртовскому району. 98% больных – это приезжие или мигранты», – отметил М. Шамхалов.

Заслушав и обсудив информацию об эпидемиологической ситуации, было решено ужесточить меры по проведению противоэпидемических мероприятий в отношении контактных лиц в очагах, где были выявлены больные корью, и активизировать среди населения проведение разъяснительной работы по профилактике кори. Корректированный план мероприятий и решение по рассматриваемому вопросу будут представлены на рассмотрение главы администрации города Кизилюрта.

По вопросу «О выполнении противопожарных мероприятий» выступил начальник отдела надзорной деятельности по городу Кизилюрта и Кизилюртовскому району Рамиль Ахмедов. Он рассказал присутствующим о проведенном анализе состояния дел по обеспечению пожарной безопасности на объектах городского округа и мероприятиях, проводимых по подготовке объектов в зимний период 2013-2014 годов. Руководитель отдела также отметил имеющиеся недостатки в проводимой работе и указал конкретные сроки их исполнения.

По вопросу повестки заседания «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2013-2014 годов» присутствующих ознакомили с планом проведения агитационно-профилактических мероприятий.

Новости раздела