"

Руководитель ГУМВД России по Челябинской области с рабочим визитом посетил город Кизилюрт

Фото:
981
3 минуты

КИЗИЛЮРТ, 7 февраля – РИА «Дагестан». Накануне руководитель Главного Управления МВД России по Челябинской области – генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев с рабочей поездкой посетил город, где свои служебные задачи выполняют прикомандированные челябинские полицейские, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью рабочей поездки в Северо-Кавказский регион являлось ознакомление с бытом сотрудников полиции из Челябинской области, находящихся в служебной командировке, взаимоотношений их с местным населением и органами власти, изучением уровня результативности выполнения поставленных служебных задач.                  

Руководителя силового ведомства, а также сопровождавших его лиц – почетных гостей из муниципалитета под руководством главы городского округа Малика Патахова, заместителя главы городского округа, руководителя аппарата АТК в городском округе Седредина Джафарова, начальника ОМВД России по РД «Кизилюртовский» – полковника полиции Шейхмагомеда Шейхмагомедова и других встретил начальник спецподразделения, подполковник полиции Иван Путков.    

Поприветствовав своих подчиненных, руководитель ГУ МВД России по Челябинской области выразил уверенность в том, что в дальнейшем сотрудники сохранят такую же высокую планку профессионализма, позитивную оценку их деятельности в глазах руководства Дагестана, представителей местных властей и простых дагестанцев.

«Для нас очень важно, чтобы о вас здесь, в Дагестане, всегда говорили только хорошие и добрые слова. Уверен, наше взаимопонимание, дружба с местным населением должны крепнуть», – подчеркнул Андрей Сергеев, вручив мэру города Кизилюрта благодарственное письмо за культурно-патриотическое сотрудничество и моральную поддержку челябинских полицейских.

Сергеев также выразил особую благодарность аппарату АТК и правоохранительным структурам города Кизилюрта, а также всей общественности и работникам за тесное взаимодействие в вопросах обеспечения законных прав и интересов граждан, противодействия идеологии экстремизма и терроризма, правового и патриотического воспитания подрастающего поколения и организации культурно-патриотических мероприятий для сотрудников полиции из Челябинской области.

В свою очередь Малик Патахов отметил, что кизилюртовцы и сотрудники – челябинские полицейские давно стали настоящими друзьями: «Жители Кизилюрта удовлетворены уровнем профессионализма при выполнении служебных задач, вежливым отношением к ним со стороны прикомандированных сотрудников органов правопорядка. С вашими ребятами мы нашли взаимопонимание по всем вопросам, включая такие острые и актуальные, как противодействие идеологии экстремизма. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы ваши сотрудники всегда чувствовали себя как дома», – выразил благодарность руководитель муниципалитета.

Далее состоялось вручение полицейским сводного отряда благодарностей за добросовестное выполнение служебных обязанностей в период нахождения в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона, памятных юбилейных нагрудных знаков «300 лет российской полиции» и ценных подарков. Им также были присвоены очередные специальные звания и вручены соответствующие погоны.

Не остались без поощрения и представители культуры города Кизилюрта. Руководитель ГУМВД России по Челябинской области наградил за многолетнее сотрудничество с прикомандированными полицейскими и организацию культурно-патриотических мероприятий работника городского Дома культуры Андрея Соловьёва, вручив ему командирские часы на память.

Поприветствовала сотрудников полиции из Челябинской области директор городской СОШ № 2, представитель Общественной палаты города Кизилюрта Азипат Шахрудинова. Она выразила благодарность за культурно-исторические и патриотические встречи с учащимися школы, за активное участие полицеских в правовом воспитании подрастающего поколения. И заверила, что возглавляемая ею школа, работники культуры города продолжат проводить совместные с челябинскими полицейскими интересные мероприятия.

Азипат Шамиловна заметила, что кизилюртовцы восприняли как свою боль произошедшую трагедию в Магнитогорске, и выразила слова соболезнования от имени городской общественности. Пользуясь случаем, директор местной школы также вручила благодарственные письма полицейским.

После завершения официальной части мероприятия генерал-лейтенант Андрей Сергеев ознакомился с бытом, условиями жизни и службы подчиненных, а также провел прием обращений по личным вопросам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела