"

Роль библиотек в экологическом воспитании населения обсудили на семинаре в Кизилюрте

Фото:
1253
1 минута
Тематический семинар «Роль библиотек в экологическом воспитании населения» прошел в центральной городской библиотеке Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве природных ресурсов и экологии республики.

В работе семинара, организованного министерством культуры, Национальной библиотекой РД им. Р. Гамзатова совместно с министерством природных ресурсов и экологии республики, приняли участие работники библиотек Кизилюрта и Кизилюртовского района.

Целями проведения семинара были активизация деятельности библиотек в экологическом просвещении населения, привлечение внимания общественности к бережному отношению к природе родного края, формирование у населения активной жизненной позиции по защите окружающей среды.

«В статье 71 Закона «Об охране окружающей среды» библиотеки названы в числе других учреждений, входящих в систему всеобщего экологического образования, создаваемую в целях формирования экологической культуры. В настоящее время библиотеки имеют хорошую ресурсную базу, которая позволяет успешно реализовывать задачи по экологическому просвещению»,  –  отметил собеседник.

В ходе семинара было отмечено, что библиотекам необходимо усилить работу по организации и проведению мероприятий, направленных на разъяснение современной экологической ситуации в мире, привлечение внимания местного сообщества к экологическим проблемам, а также знакомство с литературой о природе.

Новости раздела