"

Рейды по выявлению неплательщиков налогов проходят в Кизилюрте

Фото:
1663
2 минуты
В Кизилюрте проходят традиционные совместные рейды администрации города, межрайонной налоговой инспекции Федеральной налоговой службы РФ № 8 по г. Кизилюрту, представителей правоохранительных органов и коммунальных предприятий в целях выявления налогоплательщиков, имеющих задолженность по уплате имущественного, земельного и других видов налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник подчеркнул, что вопросу полного и своевременного поступления налогов и других платежей в городской бюджет администрацией города уделяется большое внимание. Ведь именно это является одним из основных источников пополнения местного бюджета. А значит, от того, как сработает межведомственная комиссия по повышению доходной части бюджета города, будут зависеть ремонт жилых домов и дорог, освещение городских улиц, ремонт водопроводных и водопропускных сетей и многое другое.

Рейды по субъектам малого предпринимательства проводятся ежедневно в рамках реализации основного приоритетного проекта развития республики «Обеление экономики» на территории муниципалитета, а также в целях обеспечения полноты учета налогоплательщиков, выявления индивидуальных предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налога ЕНВД.

7 и 8 октября плановые рейды прошли по субъектам малого предпринимательства, занимающимся предпринимательской  деятельностью  в  МКР №2  по ул. Г. Цадаса и Гагарина.

В состав рабочей  группы вошли начальник  отдела  учета,  контроля  местных  налогов  и  землепользования Зубайжат Микатова,  инспектор МНС России № 8 по РД в г. Кизилюрте Руслан Омарилов, ведущий специалист отдела экономики администрации Заира Аслаханова и другие.

В ходе рейдов проверено 40 индивидуальных предпринимателей, из которых только 5 встали на налоговый учет и оплачивают налог на ЕНВД. По 7 объектам комиссия вынуждена была принять строгие административные меры.

Также проведена разъяснительная работа с предпринимателями о постановке на налоговый учет, установлены сумма уплаты в год ЕНВД по виду деятельности, сроки уплаты, вручены уведомления налоговой службы. Для устранения имеющихся нарушений индивидуальным предпринимателям установлен срок.

В связи с проходящими на территории города рейдовыми мероприятиями глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков призывает всех налогоплательщиков городского округа своевременно произвести оплату земельного, имущественного, транспортного налогов, а также ЕНВД.
«Гражданам, имеющим земельные участки, домовладения, объекты недвижимости, необходимо привести документы в соответствие и предъявить их по требованию комиссии. Просим с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, оказывать всяческое содействие в этом; зарегистрировать права собственности на объекты жилого и нежилого имущества и на земельные участки; предпринимателям, занимающимся предпринимательской деятельностью, зарегистрировать право деятельности в налоговой службе, а также предъявить подтверждающий документ об уплате налогов», – говорится в обращении главы администрации.

Источник добавил, что такая совместная работа позволяет выявить десятки нарушителей и вернуть деньги в местный бюджет, поэтому подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Новости раздела