"

Республиканский экологический семинар-совещание прошел в библиотеке Кизилюрта

Фото:
1685
1 минута
Республиканский семинар-совещание работников библиотек муниципальных образований Дагестана по темам «Библиотека – центр экологического воспитания и просвещения» и «Традиции народов творят человека» прошел на днях на базе Центральной городской библиотеки им. Расула Гамзатова в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На семинаре присутствовали заместитель главы администрации муниципалитета Алибек Алиболатов и начальник отдела культуры и молодежной политики Зина Аминова.

Перед участниками выступили консультант министерства природных ресурсов и экологии республики Р. Гаджиева, представитель ОАО «РусГидро» П. Хайбулаева и ведущий специалист Комитета экологии и природопользования администрации городского округа А. Асадулаев.

Сотрудники Национальной библиотеки РД им. Р. Гамзатова С. Джабраилова, В. Мусаева и Т. Курбанова охарактеризовали многогранную деятельность библиотек Дагестана по экологическому просвещению и краеведению. Своим опытом по проведению экологических акций и экодесантов поделилась заведующая филиалом №5 МКУ «ЦБС» С. Аслудинова.

Большой интерес у участников семинара вызвал доклад о бережно сохраняемом материале предков ногайцев С. Кулпаевой из поселка Терекли-Мектеб Ногайского района.

Проведенный семинар способствовал объединению усилий всех заинтересованных организаций, связанных с экологическим просвещением и образованием. В работе семинара также приняли участие и библиотекари школ города Кизилюрта.

Новости раздела