"

Работники молодежной администрации Кизилюрта провели самопрезентацию в школах города

Фото:
1819
1 минута
Работники молодежной администрации Кизилюрта провели самопрезентацию в школах №4 и №9, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветственным словом к учащимся старших классов школ обратилась председатель молодежной администрации Периханум Шахбанова. Она рассказала ребятам о деятельности и проделанной работе организации, поделилась планами на будущее.

По словам организаторов мероприятия, в Кизилюрте много проблем с занятостью активной молодежи города, которая не владеет полноценной информацией о проводимых акциях, действующих на территории города и республики в целом. «С этой целью возникла необходимость привлечения школьников к участию в политической и общественной жизни, выявления потенциальных лидеров, повышения личностных способностей и навыков. Мы будем обучать их, передавать им накопленный опыт, вовлекать в социально значимую деятельность, общественные процессы», – отметила Периханум Шахбанова.

Представители молодежной администрации ответили на вопросы школьников, учащиеся выразили свою активную позицию и предложили идеи проведения городских конкурсов и акций, которые в скором времени будут реализовываться.

На базах школ были созданы инициативные группы, а также выбраны их председатели. Школьники будут являться помощниками молодежной администрации в проведении различных мероприятий на городском уровне. Молодежная администрация Кизилюрта выразила благодарность заместителю директора СОШ №9 Зайбат Давудовой и завучу СОШ №4 Зареме Османовой за оказанную помощь и поддержку в проведении презентации.

Новости раздела